Лечение рака

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

При лечении рака следует ожидать, что в начале болезни может быть удастся удержать его там, где он есть, не давая ему увеличиваться, а также предохранить опу­холь от изъязвления. Бывает, что от начинающегося рака в некоторых случаях исцеляются, но что касается рака упрочившегося, то нет.

Зачастую во внутренностях возникает скрытый рак, и благо, как говорит Гиппократ, заключается тогда в том, что­бы его не трогать. Если его трогают, это иногда приводит к гибели, а если его оставить и не лечить, то нередко дело тянется долго и довольно благополучно, особенно, если больного правильно питают, выбирая яства из числа охлаж­дающих, увлажняющих и порождающих спокойную, добро­качественную материю; таковы, например, ячменная вода, рыба из рек с каменистым дном, яичные желтки всмятку и тому подобное. Если есть жар, то дают только что получен­ное и отцеженное коровье пахтанье, а также кушанья, приготовленные из свежих овощей, даже из тыквы.

Иногда небольшой рак поддается иссечению, и если рак можно чем-нибудь уничтожить, то его можно уничтожить только сильным иссечением до основания, распространяю­щимся на окружающие опухоль ткани, их вырезают и из­влекают все питающие рак сосуды, чтобы не осталось ни одного, причем после этого должно вытечь мною крови. Иногда предварительно очищают тело от дурной материи путем послабления или кровопускание и потом сохраняют его чистым, давая кушанья, хорошие по количеству и каче­ству, и укрепляя орган, чтобы отогнать материю. Однако иссечение в большинстве случаев только ухудшает дело.

Иногда после иссечения требуется еще и прижигание, а прижигание нередко представляет большую опасность, особенно, когда рак находится возле главенствующих, дра­гоценных органов. Один из древних рассказывает, что врач до основания вырезал у женщины пораженную раком грудь, но рак перешел на другую грудь. А я скажу: возмож­но, что вторая грудь уже была на пути к раку, и отсе­чение совпало с этим обстоятельством, или же заболева­ние произошло вследствие перемещения материи. Послед­нее более очевидно.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии