Укус осы

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Она сильнее горячит, чем пчела от ее укуса возникает боль, краснота и опухоль. Существует порода больших ос с черной головкой и многочисленными жалами, укол которых, в общем, более убийствен и поэтому иногда доводит до судорог и до слабости в коленях. Что же касается маленькой осы, то опасность ее укуса иногда тоже велика, и он вызывает волдыри и делает тяжелым язык.

Лечение

При укусе применяется уже известное тебе высасывание ес­ли же дело становится значительным, то из питьевых лекарств  дают тогда один дирхам майорана, и боль тут же успокаивается, или дают три щепотки сухого кориандра. Больной принимает известные охлажденные выжатые соки и известные охлажден­ные напитки, а иногда ему вводят лед наподобие свечки, и это помогает. Из мазей употребляют сок мальвы и сок горного базилика - мальва чудесно действует по своему особому, свой­ству,- а также алтей, марь, черный паслен, толченый кунжут и его листья.

Помогает также инжир с уксусом, чистая глина, сок незрелого винограда или коровий кал, особенно с уксусом, и еще листья чабреца или свежий лавровый лист. Или берут опия, семян болиголова и камфоры, намазывают на укушенное ме­сто с каким-нибудь холодным выжатым соком и прикрывают ранку льняной тряпицей, смоченной в остуженной воде, а кожу вокруг нее смазывают глиной с уксусом. Замечательно действует также ряска с уксусом или зелень, которая образуется на кувшинах для воды, или, как утверждает один из врачей, делают припарку из воды с солью и смазывают млечным соком инжира употребляют также соленую землю со стен с уксусом. Иногда из соков и отваров упомянутых растений  приготовляют поливания.

Пробовали и такое средство укушенную часть тела остав­ляли на некоторое время в горячей воде, а потом сразу перемещали ее в холодную воду с уксусом, и боль тотчас же проходила. Из втираний употребляют мух они успокаивают боль.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 26.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии