Пауки, каракурты и тарантулы

Медицина - Болезни и их причины

(2 Голосов)

Автор: Ali Sino

Что касается тарантулов, то наблюдательные и опыт­ные в таких вещах люди говорят, что их шесть разновидностей, но, описывая каждую разновидность, выражаются по-разному. Один из врачей, на которых можно положиться, говорит, что тарантулы первой разновидности, называемые ратийун, это насекомые  круглой формы и виноградного цвета - под ви­ноградным цветом они разумеют черноватый. Вторая разновидность называется лукуо, они шире телом, чем те, что имеют круглую форму на частях тела, образующих  шею, у них явственные насечки, а надо ртом выступают и выдаются три рыхлых, гладких нароста.

Третья разновидность это мирмекиус, размером они с боль­шого муравья, называемого уджруф, цвет их - скорее пепель­ный, тело, особенно возле спины, покрыто маленькими высту­пающими красными чешуйками.

Четвертая разновидность  - силкируфуклун. Все тело и го­лова у него твердые, и у него два крыла, подобные крыльям большого муравья.

Пятая разновидность - сикликун. У него длинное, тонкое те­ло и на теле, особенно возле головы и шеи, точки.

Шестая разновидность куртуфулкитис. Это насекомое с длинным телом, зеленого цвета ниже шеи у него нечто вроде иглы.

Упомянутый врач приписывает укусу тарантулов всех разновидностей одни и те же симптомы, но другой добавляет еще и особые симптомы. Еще один врач, не этот, говорит Тарантул - ползучее насекомое, похожее на паука, называе­мого гепардом, а гепард это охотник за мухами.

Тарантулов существует множество разновидностей, как го­ворит Гален, их двенадцать видов, и худший из них - египетский. Тарантулы  бывают красные, похожие на паука, круглые, а бы­вают и черные дымчатые, тоже похожие на паука, или пятнистые или белые, звездчатые, с круглым брюшком спинка у них острая, с яркими полосками. Бывают и желтые тарантулы, покрытые пуш­ком, а также и тарантулы  виноградного цвета, особо выделяемые этим наименованием рот у них посредине головы, ноги короткие, отклоняющиеся назад. Когда такой тарантул собирается ужа­лить, он поднимается, опираясь на ноги, а когда хочет нанести жалом удар, то испускает немного жидкости. Он меньше, чем виноградный тарантул, упомянутый прежде.

Существует и муравьиный тарантул  - он походит на муравья и имеет красную шею, черную голову и белую спинку, усыпанную разноцветными точками, а также тарантул, схо­жий со шпанской мушкой, и осоподобный, красный, похожий на осу. Далее Гален устанавливает явления, возникающие от укуса каждой из этих разновидностей.

Есть еще и тарантул  чечевицеобразный, названный так по­тому, что он маленький и круглый, как чечевичное зерно. У него маленький рот, рыжее брюшко, белые ножки, и он очень пуши­стый. Что же касается египетского тарантула, упомянутого раньше, то он очень гадкий - с большим животом и большой головой и похож на муху, которая летает вокруг   светильника.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии