Красный цвет мочи при острых заболеваниях

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Когда моча красная и вместе с тем жидкая, это указы­вает, при благоприятных признаках, на скорый кризис, а при противоположных признаках - на скорую смерть. Вообще же краснота мочи свидетельствует о сильном пылании, а водянистость ее при красноте указывает при острых заболеваниях на головную боль и помрачение ума. Если красная, густая моча при острых лихорадках выходит понемногу и часто и издает зловоние, это опасный при­знак, так как он указывает на сильный жар, волнение и слабость естества. Когда же такая моча выходит обильно и дает много осадка, это указывает на прекращение бо­лезни, особенно при смешанных лихорадках.

Моча чисто кровавого цвета при острых лихорадках убийственна, ибо это призрак значительного переполнения кровью при сильном кипении, и тут можно опасаться уду­шья от переполнения полостей сердца кровью, если кровь направляется к сердцу, или сакты, если кровь направля­ется к мозгу.

Когда очень красная моча при лихорадках от изнурения изменяется и становится густой, а затем в ней появля­ется неосаждающаяся обильная примесь и наблюдается головная боль, это указывает, что болезнь будет длитель­ной, ибо материя не подчиняется естеству; поэтому она сначала не густеет, а загустев, не скоро осаждается. Одна­ко кризис выражается при этом в испарине, ибо материя отклоняется к сосудам.

Такого рода моча похожа на мочу при желтухе и отли­чается от нее тем, что не окрашивает одежду. Вообще говоря, моча, красная по своей субстанции и дающая крас­ный осадок, указывает, что материя незрелая и сырая, и служит признаком длительной болезни, особенно если краснота не очень сильная, мутноватая.

Если рыжая моча при острых лихорадках изменяется и становится белой или черной, это нехорошо, ибо белизна указывает на подъем материи к голове, а чернота - на обострение качества болезни.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 26.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии