Утолщение век

Медицина - Анатомия глаза

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Эта болезнь появляется вслед за трахомой. Она иногда вы­зывается употреблением холодных мазей на веко. Это заболе­вание лечат лекарством, получаемым из ляпис-лазури, армян­ского камня, жженых финиковых косточек и нарда, постоянны­ми купаниями в бане и воздержанием от набиза. Порой растирают веки спицей с мягкой красной мазью. От натирания сахаром веки вздуваются .

Отек век

Отек век происходит от жидких материй и паров, а также вследствие слабости пищеварения и расстройства его, как бывает при бессоннице и при бессонных лихорадках. Иногда отек век возникает в начальных проявлениях водянки, а также от влаж­ных опухолей, например, при воспалении легких и летаргии.

Когда отек век случается у выздоравливающих, то он часто указывает на возврат болезни, если у них нет отеков других органов и сами веки вздуты или отечны. Лечение состоит в устранении причины и прикладывании примочек.

Тяжесть в веках

Иногда она возникает вследствие отека и его причин, порой она появляется от ослабления сил и их упадка, как при исто­щающей лихорадке. Иногда она появляется вследствие утолще­ния, шарнака и тому подобного. Часто тяжесть и расслабление появляются в начале приступов лихорадок.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 20.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии