Перелом руки

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Перелом запястья

Этим костям редко случается ломаться, так как они очень крепкие. Если что-либо поражает их и сдвигает, но не ломает, то пределом лечения является для них что-нибудь вроде того, что мы сказали о вывихе.

Перелом костей пальцев

Они тоже редко ломаются, но им случается смещаться. Го­ворят, что если с ними случится перелом, то больного следует посадить на высокую скамеечку и ему велят положить кисть на другую ровную скамеечку помощник вытягивает сломан­ные кости, а врач выпрямляет их большим и указательным пальцами. Если большой палец больного отклоняется книзу, то следует применить повязку сверху при этом иногда образу­ется горячая опухоль и в силу большой расслабленности сус­тавов  этих костей к ним стекается множество излишков, ко­торые застывают, и кость  укрепляется.

Когда происходит перелом фаланги или пальца, то если сло­мался большой палец, его надлежит перевязать особо предназ­наченной для него повязкой, завязав его со всей кистью, что­бы он был неподвижен и не шевелился. Когда же случится сломаться какому-нибудь другому пальцу, то если это указа­тельный палец или мизинец, его завязывают  вместе с ближайшим пальцем, а если это средний палец, его завязывают вместе с пальцами, находящимися по обе стороны, или завязы­вают все пальцы подряд, один с другим это лучше всего, так как пальцы неподвижны и не шевелятся, и тогда они, то есть сломанные кости, как будто связаны лубками.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии