Лечение пещер, глубоких язв и тайников

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Для лечения таких язв нужно заполнить их мясом, а это осуществляется только при обилии питательного вещества и кро­ви. Для этого нужны сильно высушивающие и очищающие ле­карства, причем язвам следует придать такое положение, чтобы ихор в них не задерживался и вытекал. Если больное место  случайно окажется таким, что основание  язвы в органе об­ращено кверху, а устье - книзу,  - тем лучше, если же это не так, то человек может изменить положение основания, за­ставив себя принять неестественную позу, пусть так и  сделает, а если это для него невозможно, то нельзя избежать вскрытия язвы до основания глубоким разрезом, не оставляющим пеще­ры, или приходится создавать путем действия рукой проток и проход в основании язвы, вне устья. Пи этом рассматривается состояние органа  - не навлечет ли такое действие на него опасности. Сделав это, ты перетягиваешь язву повязкой, начиная от устья и доходя до основания, которое ты обнажил в первом случае поступают наоборот, но и тогда ты туже всего стягиваешь повязку на возвышенной стороне. Повязка не дол­жна доводить до болезненности и затем до опухоли. Если же сделать разрез невозможно, то займись промыванием язвы и вводи в нее тампоны с наращивающими и очищающими ве­ществами, очищающее свойство которых не препятствуя нара­щивают, так как обе способности достаточно сильны.

Мы испытывали пластырь посланников, и он оказался от­личным и действенным и успешно излечивал. Золототысячник, если заполнить им язву, очень помогает затем идут сум- кутун, фиалковый корень, мука чечевицеобразной вики.

В тайниках, если не принимать мер, кожа не прилипает, как следует, но можно высушить кожу, чтобы она пристала и сделалась похожей на здоровую. Очищающие лекарства не очи­щают основательно глубоких язв, пещер и тайников и в них не растет мясо, если не вливать в язвы промывающих жидкостей, которые впрыскивают спринцовкой или вводят на тампонах, особенно если фрма язвы не такова, что для очи­щения достаточно придать ей определенное положение или при­жать ее повязкой, как мы уже изъяснили.

Мед - одно из хороших промывающих средств, особенно ес­ли разбавить его вином золотистая вода тоже сильно промы­вает, но мало загрязненные язвы не выносят ее. Морская вода также близка к этому - она промывает и высушивает, а квас­цовая вода промывает и, вместе с тем, задерживает просачива­ющуюся к органу материю, но когда имеется опухоль, ничто из этого не годится, даже вино.

При таких язвах следует, перевязывая их, класть поверх лекарств тряпицы, смазанные веществами, нужными органу для исправления его натуры и необходимыми, чтобы противостоять пластырям, употребляющимся изнутри, а непосредственно на устье язвы должна лечь другая тряпица, пропитанная необхо­димым лекарством.

Доказательством того, что лекарства прилипли, служит ску­дость истечений и неподвижность нижних частей язвы. Иногда вследствие давления повязки и силы лекарства из язвы вы­давливается сразу много жидкости, но потом она подсыхает и прилипает.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 26.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии