Смятие и разрыв

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Ты уже узнал из Книги первой, что означает смятие и разрыв что же касается растяжения, то при этом орган от­ходит от своего сустава, но отходит не полностью, и отход не виден и не заметен - в ином случае это был бы вывих. Расслабление есть нечто меньшее, нежели растяжение, и это, как будто бы, страдание вследствие напряжения связок в суставе и в окружающем их мясе если при том имеется малейшее смещение, то налицо растяжение. Некоторые люди именуют расслабление и то явление, которое мы называли растяжением, одним общим именем, а другие называют растяжением отход органа с одной стороны сустава, например, о той стороны лодыжки или запястья, причем другая сторона  остается на ме­сте, хотя это совершено  явный отход В первую очередь и сначала мы хотим поговорить о смятии возникающем посередине шины и о разрыве ее концов.

Когда мышца подвергается смятию, от этого возникают меж­ду ее частицами многочисленные нарушения непрерывности, в которые обязательно изливается много крови, причем это не­избежно вызывает опухоль. В лучшем случае там скопляется и загнивает кровь, ибо повреждений слишком много, чтобы можно было надеяться, что кровь рассосется через поры, особенно через поры, сузившиеся от давления снаружи сминающего предмета или от давления опухоли изнутри. Поэтому, если не принять мер, дело доходит до загнивания органа.

Нередко после смятия, падения или удара возникают шишки, и их надлежит поскорее лечить, чтобы они не перешли в рак. При разрыве не следует заниматься восстановлением непре­рывности разорванных волокон и лучше успокаивать боль.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 26.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии