Признаки по зевоте и потяготе, сновидениям, аппетиту и жажде

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Признаки по зевоте и потяготе

Зевота и потягота происходят по той причине, что естество движет органы, богатые мышцами, дабы изгнать от туда излишки; если орган неблагородный и материя необильна и податлива, этого не требуется, и это бывает. нужно лишь при противоположных ее качествах. Если я упомянутые явления имеют место при переходе от жара. к холоду, то это помогает естеству и не является дурным  признаком; зачастую они указывают, что естество вследствие обилия материи или слабости силы не в состоянии. рассеять соки без помощи мышечных волокон.

Признаки по сновидениям

Нередко больной видит во сне что-либо однородное с I тем, как разрешится у него лихорадка, например, если кризис выразится в испарине, ему снится, что он находится в бане или собирается туда.

Признаки по аппетиту и жажде

Утрата аппетита при хронических заболеваниях -Я дурной признак, и при острых - тоже, но в меньшей степени, и вообще, отсутствие аппетита указывает на наличие дурных соков и умирание душевной и естествен ной силы. Когда при жгучих лихорадках прекращается жажда, это дурной признак, особенно, если чернеет язык.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 29.03.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии