Дурные признаки, вызываемые состоянием конечностей

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

В отношении их состояния нехорошим признаком является, например, холодность конечностей при наличии Жара от острой лихорадки, который остается устойчивым и не проходит, тогда как при лихорадке хронической это  не очень скверно. Причиной холодности при острых  лихорадках служит большая опухоль в брюшной полости или угасание прирожденной теплоты, или же приближение обморока и рассеяние естественной силы. Наиболее сильным признаком гибели при острых лихорадках холодность конечностей служит в том случае, когда она возникает в начале заболевания, а также, если от этого холода нельзя согреть. Все это указывает на то, что вся кровь из-за опу­холи ушла внутрь.

Серый цвет пальцев и ногтей на руках и на ногах -  признак гибели, а внезапное покраснение конечностей до багровости еще более убийственно, чем сероватость. Если больной чувствует в конечностях тяжесть, значит подошла смерть, ибо тяжесть указывает на слабость душевной силы, сероватость - признак слабости прирожденной теплоты, а краснота - указание на гниение и победу соков, причем чернота и краснота лучше, чем сероватость.  И несмотря на все это, если ты видишь много благоприятных признаков, то не исключено, что больной спасется, но изменившиеся конечности отнимутся. Горение конечностей и кожи при внутреннем холоде Тоже признак i смерти.

К признакам по состоянию конечностей относятся,. например, спазмы, особенно после послабления, поистине они тогда губительны. Кузаз с бредом при сильной лихорадке - признак смерти.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии