Упоминание о хороших признаках

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Хорошие признаки - это выносливость при заболева­нии, неизменность сил и внешнего облика, даже если симптомы заболевания резки, сила, мощность и упорядо­ченность пульса, появление признаков зрелости, благотвор­ность кризиса, хорошие признаки его, облегчение, насту­пающее вслед за опорожнением, сопутствующее этому изменение пульса в хорошую сторону. Появление после опорожнения гусиной кожи тоже принадлежит к хоро­шим признакам, так как указывает на прекращение жара и вслед за тем, после выведения материи, появляется ощущение холода. Лучше всего, если опорожнение от вредоносного сока происходит свободно и правильно.

Знай, что устойчивость сил дает основание для надеж­ды и при дурных признаках; также внушает надежду и сохранение ясности ума, хорошее состояние дыхания и то, что больной легко переносит обрушивающиеся на него страшные, необычные явления; чувство облегчения после сна тоже хороший признак.

К числу благоприятных симптомов относится умерен­ный аппетит, хорошее усвоение пищи и то, что питание помогает, укрепляет и идет на пользу больному. Легкое, свободное дыхание - тоже хороший признак. К числу превосходных признаков относится также естественный внешний вид больного, естественное положение при лежа­нии, хороший сон и одинаковое распространение жара по всем членам тела.

Знай, Что хорошие признаки при хорошем состоянии сил указывают на быстрое выздоровление, а при слабос­ти сил они указывают на медленное выздоровление.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 20.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии