Твердые опухоли в мочевом пузыре

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Они иногда возникают от тех же причин, что и твердые опухоли в почках. Чаще всего это последствия горячей опухоли, но иногда они следуют за ударом или падением, а нередко бывают и после разреза.

Признаки. При этих опухолях зарудняется как мочеиспу­скание, так и испражнение, и появляются признаки затвердения в почках: задержка кала, онемение в голенях, беспокойство, слабость. Твердые опухоли в мочевом пузыре приводят к водянке, хотя в меньшей мере, чем затвердение в почках. Различают их по тому, в каком месте ощущается тяжесть и где раньше проявятся признаки опухоли.

Лечение. Оно точь-в-точь такое, как при затвердениях в поч­ках. Оно состоит как во втирании горячих масел, припарках ими, питье воды, в которой варились семена мочегонных расте­ний  с медом и слабительной кассией, приеме ванн, так и в той постепенности, как там упомянуто. Особенностью является здесь то, что масла, камеди и воды употребляются, если возможно, через мочеотводящую трубу, то есть через инструмент, выво­дящий мочу.


 

Сегодня: 20.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии