Ветры в мочевом пузыре

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Ветры бывают запертые, а бывают и перемещающиеся. Причиной является раздувающая пища или обилие в пузыре влаги при слабой теплоте.

Признаки. Признаком ветров является расширение без тя­жести, особенно если ветры перемещаются.

Лечение. Полезнейшее лечение после воздержания от всего раздувающего и от расстройства пищеварения - дать выпить клещевинного масла вслед за соком лекарственных корней и смазать лобик благовонными рассасывающими маслами и горя­чими камедями. Накладывают на область пузыря  также по­вязки с рутой, пулегиевой мятой или укропом и каким-либо сильным средством, например, с бобровой струей, камедью ферулы вонючей или мускусом. Иногда эти масла с неболь­шим количеством бобровой струи впрыскивают в мочеиспуска­тельный канал, или впрыскивают туда выжатый сок руты с мускусом, или банановое масло с мускусом, или галийю с маслом жасмина.

В заключение  напомним то, что уже было тебе сказано в параграфах о почках: если почки или мочевой пузырь болят или нездоровы, то не следует приближать к ним ни "орешки" из лекарственных  семян, ибо это только  усилит боль, ни средства, вызывающие онемение; напротив, надлежит приме­нять теплую воду в таком количестве, чтобы она не привлекла и не низводила никаких соков.


 

Сегодня: 24.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии