Переход от большого дыхания к быстрому дыханию и к частому дыханию

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Ты уже знаешь, что когда потребность в воздухе  увели­чивается и препятствия отсутствуют, то дыхание становится большим; если потребность увеличивается еще больше, дыхание становится быстрым, а затем, если потребность продолжает увеличиваться, оно делается частым.

Когда же потребность в воздухе начинает ослабевать, то сначала уменьшается частота дыхания, потом быстрота, потом величина; то же самое происходит, если становится меньше препятствие и задержка. А если ослабление потребности в воз­духе не имеет места и не сказывается в этих трех отноше­ниях, то разрежение дыхания проявляется всего сильнее, затем идет замедление и затем уменьшение; нарушение естественного дыхания в смысле его уменьшения меньше, чем нарушение его в смысле замедления; и то и другое меньше, нежели разрежение. Учитывай это в отношении увеличения и умень­шения дыхания как при расширении, так и при сжатии лег­ких, соответственно различию двух упомянутых потребностей в смысле увеличения и уменьшения дыхания ; если причина нарушения естественного дыхания требует большего увеличе­ния дыхания при расширении, то время, предшествующее расширению,  короче, а если то же самое имеет место при сжатии, то короче время покоя, предшествующее сжатию. Ча­стое, быстрое дыхание бывает от горячей опухоли или от су­жения проходов  вследствие закупорки.

Дыхание при помощи ноздрей, то есть дыхание, движущее крылья носа

Такое дыхание указывает на ослабление сил или на сильное, удушающее стеснение при забхе, скоплении и излиянии гноя или скоплении какого-либо сока.


 

Сегодня: 27.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии