Медленное и частое дыхание

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Медленное дыхание

Оно противоположно быстрому и причины его также противоположны. Иногда дыхание замедляется из-за боли, если нужно, чтобы дыхательный орган двигался осторожно и медленно.

Частое дыхание

Частое дыхание  это такое дыхание, когда коротко время между одним сочетанием вдоха и выдоха и другим, который ему предшествовал. Одна из его причин  сильная потребность в воздухе, если ее нельзя удовлетворить большой величиной и быстротой дыхания, ибо потребность больше того, что дает большое и быстрое дыхание. Препятствием здесь является боль, опухоль или узость проходов  вследствие изобилия материи, сжатия сосудов, излияния гноя в грудную полость или какой- либо другой причины сужения проходов. Ты уже узнал различие между частым даханием, происходящим от потребности в воздухе, и таким, которое зависит от боли и от других причин, из того, что было сказано раньше в параграфе о большом ды­хании. Частое дыхание, как свидетельствует Гиппократ, влечет за собой опасность вследствие высыхания легкого и утомления органов дыхания в прилежащих к легкому областях.

Холодное дыхание

Оно указывает на умирание силы, угасание прирожденной теплоты и переход натуры сердца к холоду. Это один из очень дурных признаков при острых болезнях, особенно если при этом выступает холодный пот. Тогда налицо все признаки рассеяния прирожденной теплоты .

Зловонное дыхание

Оно относится к зловонию изо рта и тем отличается от прочих разновидностей зловония изо рта, что при других разновидностях зловонием веет не только при дыхании, а в этом случае оно чувствуется, когда изо рта выходит воздух. Это указывает на гниение соков в органах дыхания, либо в трубке, либо в легких, если в них загнивает сок или материя.


 

Сегодня: 29.03.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии