Долгое и быстрое дыхание

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Долгое дыхание

Это такое дыхание, когда время движения- воздуха при вдохе и изгнании длится долго, чтобы сила имела возможность распорядиться большим количеством воздуха. Иногда большому и быстрому дыханию препятствует боль или узость проходов; в таком случае продолжительность заступает место большой ве­личины и быстроты, чтобы все количество вдыхаемого воздуха было употреблено полностью.

Короткое дыхание

Короткое дыхание противоположно долгому. Если ему сопут­ствует частота, то, значит, причиною его является боль в органе дыхания и прилежащих местах, а если с ним сочетается редкость, то это указывает на умирание прирожденной теплоты .

Быстрое дыхание

Быстрое дыхание  это такое дыхание, при котором дыха­тельные движения совершаются в короткое время, когда насту­пает потребность, не так, как при коротком или малом дыхании. Причиной его является сильная потребность, при которой боль­шое дыхание не дает достаточного количества воздуха либо по­тому, что нужда больше того, чего можно достигнуть большим дыханием, либо если большому дыханию что-нибудь препятствует, подобно тому, что было сказано о пульсе : это препятствие заложено либо в органе-орудии, либо в силе. Быстрота иногда больше проявляется в одном из движений, чем в другом, наподобие того, что говорилось о большом дыхании.


 

Сегодня: 29.03.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии