Сухость и зуд в носу

Медицина - Ухо, горло, нос

(3 Голосов)

Автор: Ali Sino

Сухость в носу

Иногда она бывает от чрезмерной теплоты, иногда - от сильной сухости натуры , а иногда - от вязкого сока, который высох в носу. Способ лечения каждой из этих разновидно­стей заболевания -ясен. Самая полезная при этом вещь - холодные влажные масла и выжатые соки,  а также извле­чение мокроты, если она есть, предварительно размягченной каким-либо маслом или выжатым соком, чтобы не вышло то, что не стремятся вывести .

Зуд в носу

Иногда он бывает от острого пара или острого катара, кото­рый уже есть или еще будет, либо от катара с сильным истечением, хотя бы даже холодного; а иногда зуд в носу бывает от прыщей или от движения идущей из носа крови. Последний вид зуда - один из признаков кризиса, а также признак оспы и кори, как ты узнаешь в своем месте. Лечение каждой из этих разновидностей зуда , согласно тому, что известно из Основ врачевания, не трудно.

Предмет, попавший в нос

Пострадавшему дают какое-нибудь вызывающее чиханье лекарство и затыкают ему рот и здоровую ноздрю. Когда он чихает, то инородное тело выходит из носа. Об этом мы, как будто, уже говорили раньше.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 26.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии