Стяжение, искривление и проказа, поражающие ногти

Медицина - Болезни и их причины

(2 Голосов)

Автор: Ali Sino

Такое заболевание тоже случается с ногтями, большей час­тью из-за черной желчи, которая их выворачивает, стягивает, искривляет и поражает проказой. Зачастую причиной этого яв­ляется какое-либо сводящее ногти вещество, когда их хотят хорошо укрепить и не проявляют осторожности и часто касаются их, так что выходящий ноготь выходит в нехорошей форме и продолжает зарождаться в таком же виде, поскольку посту­пающее к ногтю питательное вещество не находит в нем прохода и не может раствориться в нем обоими естественными путями. Оно нагромождается в корне ногтя и способствует за­болеванию, становясь как бы его источником.

Выгнутые и искривленные ногти часто лечат жиром в тече­ние семи дней, потом скоблят их куском стекла и повторяют это, пока ноготь не выровняется. Зачастую

Лечение

Когда причиной является черная жель, то ее необходимо вывести, если она распространилась во всем теле и уродливыми  стали все ногти. Улучшение питания - самая подходящая при этом вещь, а кто будет пить кунжутное масло  и делать это постоянно, у того ногти выровняются.

Если же черная желчь присуща только одному ногтю, то его следует лечить местными средствами. К числу местных средств от этого принадлежат средства, размягчающие ноготь и предрасполагающие его к шелушению и выравниванию, как например, употребление нуры и мышьяка, от которых ноготь делается таким, что его можно состругать ножом до какой хо­чешь величины так же действует частое накладывание повязок из осадка фукка - это облегчает выравнивание ногтя, или, если терпит рука, ты разогреваешь ноготь воском и выравниваешь . его. Камедь кипариса - хорошая повязка для размягчения ног­тя, и льняное семя тоже хорошо действует при его стяжении вытопки бараньего сала, если привязать их к ногтю и оставить  на несколько дней, размягчают его, а если  этого не произошло, повязку повторяют, пока ноготь не размягчится и не будет подготовлен к выравниванию.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 26.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии