Вывих в суставе запястья и пальцев

Медицина - Болезни и их причины

(2 Голосов)

Автор: Ali Sino

Вывих в суставе запястья

Вывих в суставе запястья легко вправляется, но с трудом  удерживается если немного потянуть его   и поставить один орган против другого, то сустав вернется на место, но за­крепить головку в ямке бывает трудно, ибо окружающие этот сустав  ткани опухают и не один человек тянет огниво назад, а костоправ тянет кисть в противоположную сторону и даже вперед и вытягивает один палец за другим, начиная от большого пальца и доходя до мизинца, и таким образом, вы­вих выравнивается и вправляется. После этого накладывают лекарственную повязку и перевязывают.

Вывих пальцев

Признаком этого является то, что пальцы при вывихе от­клоняются кнутри и появляется выступ внутрь и углубление кнаружи. То же самое происходит и с костями запястья.

Лечение

Вправление пальцев после вывиха представляет некоторую трудность. Их не следует тянуть в прямом направлении, а над­лежит захватить и приподнимать указательным пальцем той руки, под которой оказывается основание пальцев, когда ты их захватываешь, словно ты хочешь их вырвать из вместилища. Тогда ты увидишь, что пальцы вошли на место и услышишь звук.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 20.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии