Общие признаки вывиха и смещения

Медицина - Болезни и их причины

(2 Голосов)

Автор: Ali Sino

Общие признаки вывиха

В суставе при этом происходит необычайное опустошение и образуется впадина, как это ясно видно при вывихе кости ло­патки и при вывихе в суставе ноги, а яснее - в суставе шеи. Сопоставление - один из способов хорошо это выяснить по­врежденную кость сравнивают с ее здоровой сестрой у того же самого больного, но не у кого-нибудь другого. Если ты ви­дишь, что сустав не двигается, то считай, что вывих самый полный, а если он двигается во все стороны и везде достигает границ движения , значит в нем нет повреждения связанного со смещением.

Признаки смещения

При этом ты видишь вогнутость при выпячивании с другой стороны и не обнаруживаешь на ощупь в подобном ему здо­ровом суставе выпячивания, ощущаемого в поврежденном вхо­дящем суставе однако некоторые движения при этом все же  возможны.

Признаки увеличения длины сустава без вывиха

Признаком этого служит то, что сустав как бы висит, и если на него надавить, он без труда может быть водворен в свои естественные границы, но когда ты его отпустишь, он снова возвращается к несвойственным ему размерам. При этом об­разуется углубление, в которое иногда даже можно ввести палец, особенно там, где не очень много мяса, как например, на плече.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 24.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии