Дни предзнаменования

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Дни предзнаменования это такие дни, когда становят­ся явными признаки, служащие указанием на изменение материи или указанием на победу одного из борющихся - болезни или естественной. силы, или на легкие схватки между естеством и болезнью, не ради решительной побе­ды, но чтобы взволновать материю.

Что касается первых указаний, то это указания на зре­лость или незрелость. Указанием на зрелость служит, на­пример, облачко в моче, красное или беловатое, а ука­зания на незрелость тоже известны. Вторые указания суть проявления силы аппетита или его упадка, легкость или трудность движения болезни, а третьи - это, например, головная боль, тоска, стеснение дыхания, дрожь, не общая по всему телу испарина, неполное опорожнение.

И вот, если в дни предзнаменования появляются такие признаки, значит кризис будет в известные последующие дни; так, четвертый день предвещает кризис на седьмой, если признаки хорошие, и на шестой, если признаки пло­хие, особенно при жгучей и перемежающейся лихорадке, хотя плохой кризис бывает и на седьмой день, а в самых редких случаях - на девятый. Однако при трехдневной лихорадке кризис на девятый день случается часто, хотя он обычно бывает на шестой день.

Девятый день предвещает кризис либо на одиннадцатый день, либо, чаще всего, на четырнадцатый; одиннадцатый день тоже предвещает кризис на четырнадцатый, а четыр­надцатый - либо на семнадцатый, либо на восемнадцатый, либо на двадцатый, либо на двадцать первый. Восемнад­цатый день предвещает кризис на двадцать первый, а двад­цатый - на сороковой.

Что же касается дней, приходящихся на середину, то третий день предвещает кризис на пятый, а если призна­ки плохие - на шестой, тогда как пятый предвещает кри­зис на девятый, а при плохих признаках - на восьмой.

Знай, что предвещающие признаки иногда отходят от своих дней по причине, упомянутой в отношении откло­нения самих кризисов от должных дней к предыдущему или последующему. Знай также, что если после второго дня из дней предзнаменования появляются признаки вроде тех, что бывают в первый день предзнаменования, зна­чит болезнь движется быстро. Следи за признаками уско­рения и замедления и суди по этому - ускорится или задержится наступление дней, предвещаемых днями пред­знаменования.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 24.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии