Описание подходящего блюда, которое употребляют в период твердения мозоли

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Берут белого хлеба, рисовой муки, сала жирной коровы и молока и приготовляют харису, хорошо сбивая ее. Что же ка­сается лекарства, которое больной принимает для сращивания костей, то мумиё помогает изумительно.

Указания на явления, сопровождающие перелом и сращивание, против которых необ­ходимо принять меры. Иногда вследствие перелома про­исходит разрыв мяса, которое не срастается, и если не обрезать его, загнивает и гноит прилежащую к нему кость. Его необхо­димо отрезать и сделать прижигание. А иногда возникает кро­вотечение, которое необходимо задержать, или мясо распадается на волокна и подвергается сильному размозжению если его не отнять или не лечить лекарствами, препятствующими загнива­нию, это приводит к гангрене, что следует иметь в виду.

Образуется иногда  также и горячая, угрожающая опухоль, которую следует пользовать соответствующим образом, или по-  являются раны, которые тоже надо лечить так, как упоминалось выше, или нарастает на месте перелома чрезмерная мозоль, размеры которой не вызываются необходимостью тогда нужно уменьшить питание и воспрепятствовать образованию мозоли, не допуская к ней питательных веществ, перетягивая ее и при­меняя прочие меры, о которых уже сказано. Или же возникает расслабление суставов от вытяжения, а иногда случается так, что к мозгу, зарождающемуся в кости, течет ихор и приходится вынимать кость, чтобы открыть ихору проход.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 26.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии