Как прогнать гадов

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Как прогнать змей

Прогоняет их, между прочим, дым от оленьих рогов, козьих копыт, корня касатика, слюногона, серы. Кто смажет себе тело аронником, его выжатым соком или отваром, того не ужалит гадюка. Опрыскивание места водой, в которой развели наша­тырь,- одно из средств прогнать от него змей. Горчица убивает змей если положить горчицы на дороге змеи, она уклонится от нее. Если постящийся человек плюнет змее в рог, особенно, держа во рту нашатырь, это один из способов се убить.

Как прогнать и убить скорпионов

Скорпионов убивает плевок на него постящегося человека с горячей натурой, а также разрезанная редька, ее выжатый сок и листья, если они коснутся скорпиона, так же как и горный базилик.

Пары, выгоняющие скорпионов

Берут майи, мышьяка, овечьего кала и жира с овечьего сальника, растапливают сало, смешивают его с упомянутыми лекарствами и курят этим возле норы скорпиона. Если положить к норке скорпиона разрезанной редьки, он не осмеливается из нее выйти. Одно из курений от скорпиона - самый же скорпион, если им окуривать, а также мышьяк.

Как прогнать блох

Если  побрызгать в доме настоем колоквинта, блохи умирают или разбегаются так же действует отвар рожков или отвар ежевики. Говорят, что если налить в ямку где-нибудь в доме крови козленка, то блохи соберутся возле нее, и пусть их тогда убьют. Они собираются также возле палочки, смазанной жиром ежа.

Блохи убегают от запаха  серы и листьев олеандра есть одна трава, называемая кайкуана, то есть блошиная трава если положить ее в постель, она опьяняет блох и приводит их в оцепенение, и они не живут.

Как прогнать комаров и мошек

Пускают дым от опилок дерева пинии или от калкадиса или от чернушки, а лучше всего   все это соединить. Дымят также сухим миртом, бделлием, вонючей колючкой, называемой кунура, коровьим калом, гармалой, которой окуривают или кладут ее в постель и на окна листьями и шишками кипариса. Если побрызгать в доме отваром корня люпина, отваром чернушки, отваром гармалы, отваром горькой полыни или отваром руты, то это помогает.

Как прогнать ласку

Говорят, что ее прогоняет запах руты.

Как прогнать и убить мышь

Мыша убивает мышьяк с харбаком, а также харбак с семенами белены, корень капусты, мышинный лук, шакк, окалина железа и его ржавчина. Прогоняет ее самец мыши, если ободрать его и оставить шкурку в доме, или оскопить, или отрезать ему хвост шкурка действует всего сильнее. Говорят, что если привязать в комнате на крепкой шерстяной нитке мышь со связанными но­гами, то остальные мыши убегут, но этот вопрос спорный.

Как прогнать муравьев

Если положить на муравейник китрана, они убегут оттуда так же действуют  магнетит, немного бычачьей желчи, немного зифта или асафетиды. Убегают они и от окуривания дымом самих муравьев.

Как прогнать мух

Их убивает мышьяк, если положить немного мышьяка в мо­локо и поставить молоко мухам. Убивает их также дым от мышьяка, отвар ладана и отвар морозника черного.

Как прогнать ос

Они убегают от паров серы и от  чеснока и не приближаются к тому, кто намазался алтеем или выжатым со­ком мальвы с оливковым маслом.

Как прогнать навозных жуков

Как говорят, их прогоняет дым чинара и в особенности дым его листьев.

Как прогнать термита

Термит не приживается в доме, где есть удод. Если •палить члены и перья удода и окуривать ими, то это, как говорят, убивает термита.

Как прогнать моль

Горькая полынь охраняет одежду от моли, так же как мята и корки цитрона.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии