Нарост в матке

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Иногда в матке возникает нарост, который нередко перехо­дит за пределы матки и появляется в соседних с ней органах; случается, что он даже разрушает кость лобка и вызывает гниение этой кости и шейки матки. Иногда он доходит до кружка волос на лобке и пробивает в лобке маленькие отвер­стия, а иногда начинается со стороны лобка и направляется в сторону заднего прохода и его мышцы. В этом случае часть нароста видна с внешней стороны матки, а часть оказывается внутри матки, но иногда он образуется в матке со всех сторон. Нарост, находящийся в шейке матки, нет возможности лечить, так же как и нарост, доходящий до мочевого пузыря и его устья или до всякого органа, богатого нервами, а нарост, доходящий до мышцы мочевого пузыря и до прочих его частей, лечить можно, хотя п с трудом; всего трудней лечить нарост, доходящий до кольца волос на лобке, особенно если он пробил в кости маленькие отверстия.

Признаки. Признаком нароста является длительное загнива­ние, постоянная боль, предшествующие язвы, не исцеляющиеся от лечебных средств, хотя срок существования язв затянулся и потек гной, и затем боли, подобные болям при раке. Место нароста определяют при помощи иглы, и он там, где она его находит, а докуда нарост дошел - находится ли он еще в мясе или уже перешел на кость - узнают по тому, чувствует ли конец иглы что-то мягкое и гладкое или что-то твердое и шерохотовое.

Лечение. Один из способов лечения при наросте -прокол, и это часто приводит, вследствие обилия нервов в больном  органе, к кузазу, потере голоса и помрачению ума; прокалывать к тому же можно только нарост, который виден, и есть возможность срезать мертвое мясо. Однако осторожнее будет применять при наросте сушащие вещества, очищать тело, ук­реплять матку и лечить ее.


 

Сегодня: 24.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии