Джараб в почках и в каналах

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Это заболевание  из рода язв в почках; причина его в большинстве случаев - пустулы, которые появляются в почках вследствие соков желчных или со свойствами баврака и потом изъязвляются.

Признаки. При джарабе наличествуют признаки язв в вы­делениях, а также зуд и щекотанье в том месте, где почка; к ним примешивается покалывание. Иногда при этом бывает силь­ная боль. При джарабе в почках выделения содержат пленки.

Лечение. От этого помогает кровопускание из басилика, если все тело переполнено; еще полезнее во всех случаях кровопуска­ние из лядвейной вены. Помогают также банки на область ниже почки и постоянное применение очищений тела, особенно рвотой, а также пилюли с армянской глиной и густосваренным соком лакрицы, взятыми в равных частях, и питание яствами, удобоваримыми и дающими хороший химус, каковы, например, яичные желтки и то, что охлаждает и увлажняет, вроде цыплят с лебедой, мари, тыквы, шпината, свежих плодов, особенно слад­кого граната, и свежих овощей. Лечение джараба  в каналах - среднее между лечением джараба в почках и джараба в мо­чевом пузыре; смотри же туда и туда одновременно.


 

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии