Частая эрекция не по причине страсти и приапизм

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Ближайшая причина частого натяжения члена - это обилие густых ветров в области органов совокупления. Такое обилие происходит либо от раздувающих ветров в самом половом нерве, либо они приходят туда из артерий или семенных сосудов, или же оба обстоятельства имеют место одновременно. Материей этих ветров является обильная влага, а создает ее небольшая теплота. Такая материя либо пребывает неподвижно и ус­тойчиво в семенных сосудах и там, где зарождается в них семя, либо она не неподвижна, но какова бы она ни была, устойчи­вость и сила таких ветров происходит либо от ее холодности, либо от ее густоты. Причине, зависящей от материи и создаю­щей ветры, иногда способствует причина, зависящая от ору­дия, например, когда в покрове члена и прилегающих местах имеется уплотнение, препятствующее рассеиванию ветров, или когда расширяются устья идущих к члену сосудов, как это бывает у человека, часто стягивающего себе чресла. То же самое происходит с тем, кто некоторое время избегал совокуп­лений, так что семя и ветры пришли у него в движение; нередко это приводит к приапизму. Иногда же всему этому способствуют предшествующие причины, например, горячие по натуре и едкие или раздувающие яства - нут, виноград, яичный желток, а также вещества, объединяющие в себе оба эти качества, вроде, например, индау, или обладающими особым свойством порождать семя, каково, в частности, молодое вино. Что же касается других  обстоятельств, то таковы, например, частое спанье навзничь, которое плавит семя, превращая его в ветер, или стягивание чресел поясом или платком, от которого расши­ряются устья сосудов.

А приапизм состоит в том, что какая-либо из этих причин усиливается, и эрекция становится сильной и остается, и член, хотя страсти и потребности нет, напрягается даже после сово­купления. Иногда же член начинает увеличиваться, расти или удлиняться вследствие излияния в него обильных соков, наибо­лее частая причина этого - теплота. Название этой болезни перенесено на нее с изображения куклы, представляющей человека со стоящим членом, которой иногда играют люди. Этот недуг, если его не лечить, нередко приводит к натяжению семенных сосудов и образованию в них горячей опухоли и убивает.

Признаки. Ты узнаешь признаки большинства расстройств, которые мы перечислили, обратившись к основам лечения, усвоенным тобой до сих пор. Знай также, что если ветры зародились в самом члене, то наблюдаются предшествующие заболеванию частые подергивания члена, а если этого нет, значит, причина где-то выше члена; иногда она переходит в член из артерий и семенных сосудов.

Лечение. Постоянное натяжение члена лечат, применяя упо­мянутые нами питьевые лекарства и мази, препятствующие раздуванию; что же касается приапизма, то каноном его лече­ния является опорожнение путем рвоты и кровопускания, но отнюдь не при помощи послабления, ибо можно опасаться, что послабление низведет сверху соки. Поэтому обязательно следует Упражнять верхние органы игрой в мяч и тому подобными играми и воздерживаться от совокупления, если оно необхо­димо, чтобы избежать вредных последствий воздержания. Затем применяют охлаждение в ваннах с водой или среди насажде­ний розы и ивы, либо при помощи упомянутых выше сильно охлаждающих жидких и восковых мазей. Назначают также свинцовые пластники на лобок и холодные напитки. Кувшинка, камфора и латук тоже очень помогают. Между эрекциями и после уменьшения материи ветров лучше всего употреблять средства, разрежающие без сильного согревания,  например, поливания из ромашки и прутняка. Применяют при этом также, например, руту, семя прутняка и тому подобное, предваритель­но оборвав приток  материи, а пьют тогда белое жидкое вино. Надлежит совершенно отказаться от совокупления, не думать о нем и не смотреть на то, что движет страсть, если только приапизм не возник вследствие возбуждения от совокуплений в соответствии с тем, что мы говорили выше; в этом случае его лечат совокуплением.  А питаться больному  должно чечевицей и тому подобными вещами. Пусть избегает кислых кушаний: они иногда вызывают пученье.


 

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии