Уд - алойное дерево

Медицина - Лечебные средства

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Выбор
Лучший вид алойного дерева, по мнению некоторых,- ман- далийский, который привозят из средних областей Индии. За ним идет другой вид, называемый индийским, то есть горный. Он превосходит мандалийский в том отношении, что не порож­дает вшей и дольше пахнет, положенный в одежду. Некоторые люди не делают различия между мандалийским алойным де­ревом и индийским, его превосходящим. Один из лучших видов алойного дерева - самандурский. Он из Софалы, в Индии. За ним идет камарский, также привозимый из Софалы индий­ской, и санфийский, а это вид алойного дерева из Софалы. После них следует какуллийское алойное дерево и «дикое», катафское, китайское и так | называемое корковое, оно влаж­ное. Ниже этих стоят | джелалийское, манитальское, лавамиское, маританское и мандалийское, но все они хороши. Далее: лучшее самандурское алойное дерево - синее, тяжелое, твер­дое, очень сочное, толстое, в котором нет белизны и которое остается на огне, не сгорая . Некоторые предпочитают черную разновидность самандурского синей. Лучшее камарское алойное дерево - черное, лишенное белизны, тяжелое, не горящее в огне, толстое и очень сочное. Вообще, лучшее алойное дерево то, которое глубже погружается в воду, а всплывающее не имеет жизни и пневмы, и оно плохое.

Алоэ - это корни и деревья, которые вырывают и держат закопанными в земле, пока не сгниет верхний слой древесины н смола и не останется чистое алойное дерево.

Естество.
Горячее, сухое во второй степени , как я полагаю.

Свойства.
Алойное дерево разреженное, оно открывает закупорки, из­гоняет ветры, уносит излишки влаги, укрепляет внутренности и приносит пользу всем органам.

Косметика.
Жевание алойного дерева придает приятный запах дыханию.

Орудия с суставами.
Алойное дерево укрепляет нервы и сообщает им масляни­стость и некоторую растяжимость.

Органы головы.
Алойное дерево очень полезно для мозга и усиливает чув­ства.

Органы дыхания и груди.
Оно укрепляет и бодрит сердце.

Органы питания.
Если выпить алойного дерева в количестве полутора дирха­мов по весу, оно изгоняет из желудка загнившую влагу и ук­репляет печень.

Органы извержения.
Алойному дереву присуща сила, закрепляющая естество; оно полезно от дизентерии, особенно от дизентерии черно- желчной.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 20.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии