Суккар - сахар тростниковый

Медицина - Лечебные средства

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Сущность.
У сахарного тростника то же естество, что и у сахара, но он смягчает больше, чем сахар.

Естество.
Самый холодный сахар - это сахар-леденец, который, к то­му же, и наиболее разрежен. А в общем, он горячий у предела первой степени. Старый сахар несколько суховат - в первой степени, свежий влажен в той же степени, а когда он стареет, то становится сухим.

Свойства.
Мягчительное, очищающее, омывающее. Сулейманийский са­хар больше мягчит, особенно фаниз, и еще больше тро­стниковый мед. Сахар не уступает меду в отношении очищения и чистки. Чем сахар старее, тем он более разрежен.

Органы глаза.
Сахар, добываемый из тростника наподобие камеди, очи­щает глаз.

Органы груди.
Сахар смягчает грудь и устраняет шершавость в груди.

Органы питания.
Сахар хорош для желудка, если только в желудке не за­рождается желчь, ибо он обращается в желчь и вредит желудку. Он открывает закупорки и имеет свойство вызывать жажду, но в меньшей степени, чем мед; это особенно присуще старому сахару, а старый сахар порождает мутную кровь и очищает желудок от слизи. Сахарный тростник несколько помогает вы­звать рвоту.

Органы извержения.
Сахар послабляет, особенно сахар, похожий на соль, ко­торый находят на стеблях тростника. Сулейманийский и крас­ный сахар сильнее смягчают желудок. Иногда сахар пучит, а иногда умеряет вспучивание; в смеси с миндальным маслом он помогает от куланджа.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 24.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии