Нуxас - медь

Медицина - Лечебные средства

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Сущность.
Медь бывает красная с желтым оттенком - это кипрская медь и это превосходная медь, а бывает и ярко-красная, а также красная с черным оттенком . Есть еще род меди, на­зываемый таликун. Жженая медь - острая, а также слегка вяжущая. Если ее промыть, это отличное лекарство, закрыва­ющее раны у людей с мягким телом, а без промывания - у людей с плотным телом.

Выбор.
«Медный цвет» более разрежен, чем самая медь.

Естество.
Горячее, сухое в третьей степени.

Действия и свойства.
Жженой меди присуще вяжущее свойство, острота и способ­ность заживлять раны. Одно из мнимых свойств меди состоит в том, что выщипывание волос щипцами из таликуна будто бы препятствует их росту.

Косметика.
Медь заживляет злокачественные ползучие язвы, препят­ствует их распространению и съедает лишнее мясо. Промытая медь заживляет раны. Говорят, что если втирать медь с медом, это помогает от затвердевших и засохших язв у людей с плот­ным телом.

Органы глаза.
Медь обостряет зрение и полезна при затвердении век.

Органы извержения.
Медь, если ее пить с водой, подслащенной медом, гонит «желтую ВОДУ», а если смазать ею нёбо, она возбуждает рвоту; на один раз ее дают пить два с половиной мискала. Медь гонит воду, не причиняя страданий.

Яды.
Следует остерегаться оставлять в медных сосудах соленые, горькие и жирные яства , как например, масло и мясо, а также кислые или сладкие яства , и пить из таких сосудов , ибо они обязательно выделяют ярь-медянку, ярь-медянка - смерто­носный яд.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 24.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии