Подробное описание разновидностей головной боли вследствие нарушения непрерывности

Медицина - Болезни головы

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Нарушение непрерывности иногда происходит в оболочках мозга, иногда в его веществе, а иногда в сосудах, которые разрываются. Иногда оно возникает, как ты знаешь, вследствие начавшегося движения паров или из-за закупорки, иногда под действием едкого сока или от удара, падения или пореза снаружи. Внутреннее нарушение непрерывности  иногда не заживает и остается язва, причиняющая страдание и постоянные головные боли. Удар и падение порою бывают незначительными и излечимыми, но иногда они столь сильны, что производят сотрясения мозга, и больной погибает.

Некоторые индийские врачи утверждают, что причиной головной боли иногда являются черви, которые заводятся в области головы и причиняют страдания своими движениями, разрывая и разъедая вещество мозга, тогда как другие врачи  считают это невероятным. Однако не обязательно отрицать возможность этого, ибо черви часто зарождаются в промежутке между передней частью головы и верхним уча­стком носовых хрящей; возможно, хотя и редко, их появле­ние около оболочек.

Подробное описание разновидностей головной боли, возникающей от опухолей

Опухоль, от которой возникает головная боль, иногда об­разуется в оболочках мозга. Такая опухоль может быть горя­чей и тогда она называется горячим воспалением мозга, или она бывает холодной и называется литаргусом, что значит потеря памяти. Нередко такая опухоль бывает сложной и тогда состояние больного называется спячкой с бессонницей, а иногда она бывает твердой. Опухоль может образоваться также в самом мозгу и в его веществе, тогда она бывает либо горячей - флегмонной, либо рожистой, либо холодной. Под­робности всего этого вскоре будут тебе изложены. Такие опухоли часто рассасываются, причем из головы, через уши и другим путем, выходит густой или жидкий гной, или сыво­ротка, или водянистая материя.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 24.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии