Лишай

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Лишай недалек от сафы и отличается от нее лишь по скрытым от врача признакам, особенно  в отношении сухой сафы похоже, что сухая cd фа - это лишай, но более злокачественный, сильнее разъедающий и проникающий глубже. Причина лишая близка к причине сафы это тоже едкая, острая водянистая влага, примешивающаяся к густой черножелчной ма­терии, более густой, чем материя джараба, быстрее всего проходит лишай, при котором жидкая материя преобладает.

Существует и кровяная разновидность влажного лишая, при котором, если его почесать, показывается влага - он более доброкачествен,- а бывает и сухой лишай, который чаще всего происходит от соленой слизи, превратившейся вследствие перегорания в черную желчь. Существует лишай, шелушащийся вследствие сильной сухости и большого проникновения вглубь и подобный черному барасу или струпу, а также лишай не шелушащийся. Лишай бывает ползучий, злокачественный или неподвижный существует лишай свежий и хронический, и это заболевание осеннее.

Лечение лишая

Лишай в основе лечения нуждается в лекарствах, объединя­ющих способность растворять, отрывать, расплавлять и разре­жать с успокаивающим и увлажняющим свойством. Первый из этих двух режимов  нужен в отношении густой материи, а второй - в отношении материи острой и жидкой в зависимости от преобладания одного из этих качеств необходимо дать преобладание тому или другому режиму. Применение пиявок - одно из лучших лекарств при лишае в отношении очищения и последующего употребления сырной сыворотки в количестве, обусловленном видимым состоянием, а также в отношении ув­лажняющего питания и общего увлажняющего режима при лишае нужно то же, что нужно при сафе. Купанье - также одно из наилучших средств лечения от лишая, и больному нередко приходится избегать сухого воздуха. Некоторые люди говорят Одним из средств предотвратить лишай и вылечить от свежего лишая является прием лакка, промытого так, как промывают сабур, в количестве одного дирхама с тремя укийами пахучего вареного вина. Когда лишай распространяется и ум­ножается, его лечат так, как лечат проказу.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 29.03.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии