Лекарства при сухой сафе

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Застарелая сильная cdфа требует острого лекарства, которое бы ее разъедало, пока не дойдет до здорового мяса, а потом ее лечат пластырем от язв, например, пластырем из чистотела с окисью свинца, уксусом и оливковым маслом менее сильную лечат так, как лечат хроническую сафу упомянутой раньше разновидности. Помогает от этого также увлажнение тела со­ответствующими  яствами, лекарствами для втягивания в нос и другими средствами.

Хорошее лекарство для сухой и влажной са фы . Берут горького миндаля и горчичного масла - того и другого полускурраджи, уксуса - ускурраджу, пасты мачка рогатого и галлов - того и другого три мискала, ликия - мискал, чистотела большого, баврака - того и другого полмискала, растирают лекарства, сильно смешивают путем растирания с маслами и уксусом и употребляют против всякой сафы, джараба, вшей, лишаев, выпадения волос, лисьей болезни и перхоти.

Балхская язва - разновидность злокачественной сафы, и нередко причиной ее бывает укус, например, вредоносного ко­мара. Лечение ее подобно вышеупомянутому лечению.

Лекарство, составленное нами,-сильное, испытанное и очень полезное. Берут равными час­тями аристолохию, ярь-медянку, ушшак, бделлий, горчицу и купорос, связывают пшеничным маслом с таким же количеством уксуса, добавляя немного меду, и употребляют.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии