Балазур

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

От него происходят разрывы и пылание в горле и во внут­ренностях, а также острые болезни. Иногда перестает действо­вать какой-нибудь член тела, а если больной и спасается от этого, то балазур  вызывает наваждение, так как сжигает чер­ную желчь.

Смертельное количество балазура - два мискала, но иногда он и не вредит некоторым людям в силу их особых свойств, особенно если они едят его с орехами. Я видел человека, ко­торый усиленно грыз балазур с орехами и нисколько от этого не страдал.

Лечение

Чтобы успокоить жжение и терзание, отравившемуся да­ют пить миндальное масло, кунжутное масло, сливки, топ­леное масло, парное молоко, маслянистые вещества и су­пы, а также то, что идет этим путем, а потом больного  поят коровьим раибом, остуженным на снегу, а также   охлаждсннным фиалковым маслом, охлажденной ячменной водой и охлажденными соками плодов. Его сажают в снего­вую воду и лечат средствами против сарсама. К числу ве­щей, которыми лечат таких больных, принадлежат орешки пинии, а лесные орехи служат от балазура  противо­ядием.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 25.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии