Некоторые растительные яды. Аконит

Медицина - Болезни и их причины

(2 Голосов)

Автор: Ali Sino

Это один из худших ядов, и у того, кто его выпьет, распу­хают губы и язык, выпучиваются глаза, головокружения сме­няются обмороками и не действуют ноги. Аконит - нехоро­ший яд, и кто от него спасается, редко спасается, не впадая в сухотку или чахотку иногда запах аконита вызывает падучую. Его выжатым соком пропитывают стрелу, и она тотчас же уби­вает того, в кого попадет.

Лечение

У человека, который его выпил, необходимо поскорей вы­звать рвоту отваром семян репы его следует раз за разом поить вином и топленым коровьим маслом, а также отваром дубовой коры с вином. Далее, основными лечебными средствами От этого являются бадзахр, мускусное лекарство, цитварный корень и буха большой терьяк также инода помогает до известного пре­дела.

Одна из лучших вещей при этом - поить мускусом с тертым   бадзахром или мускусным лекарством в количестве дирхама  с киратом мускуса. Некоторые утверждают, будто корни ка­персов служат противоядием от аконита все бадзахры хороши от него, особенно бадзахр, похожий на квасцы, в котором име- ютя нити вроде нитей окиси свинца. Животное, называемое бишмуш-это мышь, которая, если ее поесть, противоборст­вует акониту и уничтожает его действие.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 23.04.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии