Признаки, даваемые водянистой мочой

Медицина - Болезни и их причины

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Водянистая моча иногда бывает, например, при диабе­те; она сопровождается постоянной жаждой и частыми позывами и быстро истекает. Иногда моча оказывается водянистой из-за незрелости соков или закупорки, пре­пятствующей выходу материи, а иногда это бывает вслед­ствие слабости изменяющей силы, и моча не выходит с легкостью; это менее опасно, нежели диабет.

Если моча при острых заболеваниях остается водянистой несколько дней, это указывает на помрачение ума, а если помрачение уже возникло, а моча все еще водяниста, это признак скорой смерти, так как соки устремляются к мозгу и дыхание понемногу прекращается.

Когда моча изменяется и становится густой, но не на­ступает облегчение, то причиной этого иногда является таяние органов. Если водянистая моча становится обиль­ной во время полного подъема лихорадки, это указывает, что в нижних частях тела образуется опухоль; относительно связи состава мочи с ее цветом смотри также в последу­ющих параграфах.

Знай, что водянистость мочи как будто не сочетается с чернотой и краснотой, и если ты увидишь такое сочетание, значит причиной этого является что-либо красящее или значительная сила болезнетворного качества, действующего на мочу.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 29.03.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии