Как происходит естественное выделение мочи

Медицина - Состояние организма

(1 Проголосовало)

Автор: Abu Sino

Мочевой пузырь выталкивает мочу, давя на нее со всех  сторон, словно удавка. Мышечное кольцо, находящееся возле устья, размыкается,  а мышцы живота выжимают мочу.

Расстройства мочеиспускания

Они суть: жжение при мочеиспускании, затрудненное мо­чеиспускание, задержание мочи, а также недержание мочи, к которому относится истечение ее в изобилии или по каплям. Диабет - разновидность истечения мочи в изобилии.

Жжение при мочеиспускании

Причиной жжения при мочеиспускании может быть острота мочи и появляющиеся  у нее свойства баврака - либо из-за расстройства натуры, либо по причине исчезновения того, что уготовано для ее уравновешивания, а именно влаги, которая вырабатывается в находящихся там мясистых и железистых образованиях. Эта влага течет по каналу, обволакивая его своей клейкостью, и, смешиваясь с мочой, уравновешивает ее. Если же она исчезает, то это место теряет клейкое покрытие, а моча - свою вязкость и уравновешенность, и возникает жже­ние. К причинам, уничтожающим эту влагу, относятся частые совокупления, ибо она иногда в изобилии выходит при совокуп­лении и вследствие соседства семени, а также изнуряющие тело болезни: язвы или джараб, возникающие в мочевых путях, близких к члену, и вызывающие жжение. Признак первой причины -это острота мочи и то, что в ней нет гноя, а признак второй - мочеиспускание с гноем. Как ты уже знаешь из предыдущего, первое часто приводит ко второму. Первое служит как бы предвестником второго и подобно желчному поносу; он как бы является предвестником язв в кишках.


 

Сегодня: 28.03.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии