Частое сплевывание, изобилие слюны и слюнотечение во сне

Медицина - Ухо, горло, нос

(1 Проголосовало)

Автор: Ali Sino

Иногда это бывает от большой теплоты и влажности, особенно в желудке, а иногда - от преобладания одной только теплоты, Так, постящемуся и тому, кто скудно питается или совсем  лишен пищи, случается постоянно плевать, пока его не накор­мят, после чего это успокаивается. А нередко это случается от холода и от слизи.

Лечение. Если это возникло от теплоты, то сначала надле­жит пустить кровь из басилика и употреблять кислые, уваренные до густоты соки, холодные, вяжущие плоды и нестарый набиз, сильно разбавленный. В пищу подобает назначать рыбу и легкое мясо, например, мясо козленка или птичье. Следует  постоянно полоскать рот вяжущими отварами, приготовленными из чече­вицы, сумаха и тому подобного.

Если же это возникло от холода или от слизи, то вызывают два-три раза в неделю рвоту средствами, которые ты знаешь, и поят раз в неделю таким лекарством: ийараджа фикра - два дирхама, соли - два данака, аниса, ажгона - каждого по данаку. Поить с сиканджубином из меда или из семян, после чего употреблять терьяк или горячие лекарственные приправы. Что же касается питания, то кормят цыплятами, варенными с пряностями, чесноком и горчицей, а вечернее блюдо - это как с мурри. Затем больной должен глотать горячую воду и чистить зубы зубочисткой, когда он ложится спать.

Вот один из прекрасных общих способов лечения: принимать каждый день один дирхам крупной соли со свежим цикорием, а затем употреблять атрифул ас-сагир и постоянно пользоваться длинной зубочисткой. Иногда пробовали давать жареную мышь, и оказалось, что это помогает, особенно детям.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сегодня: 28.03.2024

Голосование

Как вам дизайн сайта?









Комментарии